В Сети появились полные характеристики PS5

Пятница, 15 марта 2019

В Сети появились подробности об игровой консоли PS5. Были опубликованы полностью технические данные будущей новинки, что вызвало неподдельный интерес у геймеров и пользователей подобных гаджетов.

Информация о новой игровой консоли PlayStation была опубликована одним из пользователей тематического форума, который заявил что владеет так называемым девкитом (комплектом для разработки) платформы следующего поколения. Если верить его данным, PS5 будет обладать такими характеристиками: модифицированным восьмиядерным 16-поточным процессором из серии AMD Zen 2 с частотой 3,2 Ггц в boost-режиме; AMD-видеокартой с архитектурой Navi и производительностью от 12,6 до 14,2 терафлопс. Новая игровая консоль получит оперативную память в 24 гигабайта с DDR6, из них четыре зарезервировано для операционной системы. Жесткий диск будет оснащен 2 терабайтами памяти в формате HDD.

По его словам. разработчики официально представят консоль на своей пресс-конференции, которая произойдет до или во время игровой выставки Е3 2019. В продаже новая консоль от Sony должна появиться в первом либо во втором квартале 2020 года.

НАВЕРХ